Отказ почты привлечь виновных и вернуть деньги за мошенничество с заказанными семенами виктории

• г. Новосибирск

Заказали семена виктории наложенным платежом получили какую-то смолу почта отказалась отвечать адрес отправителя и получателя денег можно ли привлечь почту за укрывательство мошенников потребовать вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работники Почты России не могли знать, что конкретно находится в посылке, поэтому их вина пока здесь не усматривается. А вот у какого продавца заказывали, тому можно предъявить письменную претензию и отправить её нужно так, чтобы были подтверждающие документы отправки. А также подтверждающие документы получения (например почтовое уведомление о получении). В течение 14 дней с момента получения вам обязаны направить письменный ответ по претензии, если же ответ вас не удовлетворит или ответа не последует совсем, то в таком случае можно будет подать иск в суд. Если вы усмотрели факт мошенничества со стороны продавца, а в данномслучае товар не соответствует действительности и описанию. И вы считаете, что продавец намерено Вам отправил такие семена, то можете написать заявление по данному факту в полицию. Адрес отправителя должен был указан на упаковке посылки.