Двойная оплата коммунальных услуг - Что делать, если тсж самовольно регистрирует граждан и вынуждает платить дважды?
₽ VIP

• г. Вологда

Проживаю с сыном в квартире мужа. От мамы осталась квартира где прописана я и наш сын. За мамину квартиру и все коммунальные услуги плачу за 2 человек. В квитанции за январь за квартиру мужа вписали зарегистрированным не 1 человека - его, а 3, со слов каких-то людей - основание? Обе квартиры относятся к одному тсж. Получается что я должна платить дважды за коммунальные услуги: в квартире мамы где мы прописаны и в квартире мужа где просто проживаем. Законно ли это? Законны ли действия тсж самовольно регистрировать граждан, которые платят за услуги честно?

Ответы на вопрос (1):

действия тсж незаконны. Оно не в праве по своей инициативе регистрировать по месту жительства и менять сумму за услуги. Только через суд. Однако и Вы должны понимать что раз пользуетесь услугами там где фактически живете, то и должны да них платить. Там где не проживаете необходимо делать перерасчет.