Письменное заявление о необходимости спилить деревья на детской площадке для обеспечения безопасности детей.

• г. Омск

На участке доу (где гуляют детки) не спилены деревья, создающие опасность для жизни ребят. В устной форме разговор с завхозом и заведующей состоялся ни один раз. Как составить письменное заявление, чтобы оградить себя от нежелательных последствий? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В обычной форме, в которой обычно пишете заявление к примеру на отпуск. Также в правом верхнем углу листа А 4 указывается должность, наименование учреждения, ФИО руководителя. И соответственно от кого. Ниже в середине пишите:"докладная записка". И с красной строки (как выражаются учителя в школе) пишете:"Докладываю Вам, что..." и излагаете все факты письменно, которые ей говорили устно. В конце пишите:" прошу принять соответствующие меры". И вручить надо заведующей все так, что бы в вашем экземпляре стояла отметка, что ею докладная записка получена.