Водитель, по вине которого было совершено столкновение с моим автомобилем, застрахован (автогражданка).

• г. Москва

2 месяца тому назад я попал в аварию. Водитель, по вине которого было совершено столкновение с моим автомобилем, застрахован (автогражданка).

В своем объяснении он написал что, однако, не виноват, т.к. его выезд на мою полосу движния был вызван его столкновением с каким-то третьим автомобилем, который и был полным виновником авариии, и который с места происшествия скрылся.

В течение двух положенных месяцев поиски того третьего водителя не завершились успехом, но мне, тем не менее, страховка не выплачивается, т.к. в действиях водителя, столкнувшегося с моим автомобилем, ДПС формально нарушения ПДД не усматривает.

Подскажите, пожалуйста, как мне все-таки получить страховку, т.к. этого"третьего водителя" в моем понимании должна искать страховая компания, а не я.

Заранее благодарен.

Игорь Витальевич.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению порадовать Вас не чем. В данном случае СК не выплачивает страховку, т.к. не установлено лицо, виновное в совершении ДТП. По этой же причине бессмыслено подавать в суд иск на водителя, фактически причинившего вред Вашему т/с