Водитель, по вине которого было совершено столкновение с моим автомобилем, застрахован (автогражданка).

• г. Москва

2 месяца тому назад я попал в аварию. Водитель, по вине которого было совершено столкновение с моим автомобилем, застрахован (автогражданка).

В своем объяснении он написал что, однако, не виноват, т.к. его выезд на мою полосу движния был вызван его столкновением с каким-то третьим автомобилем, который и был полным виновником авариии, и который с места происшествия скрылся.

В течение двух положенных месяцев поиски того третьего водителя не завершились успехом, но мне, тем не менее, страховка не выплачивается, т.к. в действиях водителя, столкнувшегося с моим автомобилем, ДПС формально нарушения ПДД не усматривает.

Подскажите, пожалуйста, как мне все-таки получить страховку, т.к. этого"третьего водителя" в моем понимании должна искать страховая компания, а не я.

Заранее благодарен.

Игорь Витальевич.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению порадовать Вас не чем. В данном случае СК не выплачивает страховку, т.к. не установлено лицо, виновное в совершении ДТП. По этой же причине бессмыслено подавать в суд иск на водителя, фактически причинившего вред Вашему т/с

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП водитель который совершил аварию. Скрылся с места аварии, факт ДТП был зафиксирован ДПС, материалы дела направлены в отдел розыска, машина была найдена, и является в собственности конторы такси, страховка оформлена на конторе. Водителя найти не могут. Два месяца идет разбирательство.. что мне нужно сделать чтоб получить страховку?

Сегодня попала в дтп. страховка закончилась месяц назад. Забыла продлить. Виновником аварии является водитель автобуса. Свою вину не отрицает. В гаи написал в своей вине согласен. Возместит ли мне его страх. Компания ущерб, если на момент аварии у меня страховки не было. Спасибо.

Вопрос такой, произошла авария виноват пьяный водитель, без жертв, но у того виновного водителя который был пьяный не было страховки, заплатят ли тем (не виноватым) у которых была страховка (страховка ОСАГО)? Автомобиль восстановлению не подлежит.

Была повреждена машина, в связи с тем, что было столкновение, в котором виновником был второй водитель, после, второй водитель скончался. Страховая компания отказалась в выплате страховки? Будут ли ее действия правомерны?

Двигаясь задним ходом на автомобиле марки "Газель" (перед началом маневра убедился в отсутствии пешеходов и других автомобилей, подал звуковой сигнал), неожиданно с правой стороны появился движущийся автомобиль и произошло столкновение с автомобилем марки "Рено", водитель которого создал мне помеху и не подал звуковой сигнал. Повреждения автомобиля "Рено" оказались незначительными. На место аварии были вызваны сотрудники ДПС. которые составили схему аварии, и полностью обвинили меня по пункту 8.12 ПДД. Могу ли я обжаловать это решение? Я считаю, что виноваты оба водителя и должно быть вынесено обоюдное решение.

Ехал после техосмотра, по пути заехал в страховую компанию, в страховке отказали в связи с тем, что нет в наличии бланков, записали в очередь. По пути домой попал в аварию, виновником признали меня, но у второго водителя страховка была. Но выплачивать страховку отказали и ему. Как я могу привлечь страховую компанию, ведь, если бы у них были бланки, мне и второму водителю страховая компания выплатила ущерб?

Я участник ДТП. Мою машину вынесло на встречную полосу и произошло столкновение. Сильно пострадали обе машины (обе застрахованы по КАСКО). Причиной аварии стал третий водитель, который выехал на встречную полосу и ослепил меня (есть запись моего видео-регистратора, но к сожалению номер автомобиля, спровоцировавшего столкновение, разобрать невозможно). я уходил от столкновения с ним, направил машину в кювет, но мой автомобиль занесло и вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с третьим участником ДТП. Сотрудники ДПС отказались вносить в схему ДТП автомобиль спровоцировавший аварию, потому что тот скрылся с места проишествия. В объяснении я и второй пострадавший указали наличие третьего участника ДТП. На руках у меня есть два документа: 1-Справка О ДТП, где первым указан я и Определение об отказе дела об административном правонарушении, а так же у указаны пункты 2,4,1 статьи 24.5 КоАп РФ, у второго водителя написано: нарушения ПДД нет. 2-й: Определение об отказе дела об административном правонарушении. Где указано что: управляя атомашиной я совершил столкновение. Являюсь ли я виновником ДТП? (Может ли на основании этих документов, страховая компания второй пострадавшей машины выставить мне возмещение ущерба.)? Каковы должны быть мои действия сейчас, чтобы защитить себя от исков страховой компании второй пострадавшей машины? Обязаны ли в ГИБДД выдать мне на руки копии схемы ДТП и объяснительных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре месяце прошлого года попал в аварию. Лобовое столкновение. Пьяный водитель выехал на встречную полосу и врезался в меня. Авария записана на регистратор. Приехало дпс, страховая компания. Все оформили. Но страховку не платят. Нанял адвоката за 50000 тыс, но и она нечего не делает. Прошло уже 8 месяцев! Подскажите как быть?!

ДТП

Здравствуйте, такой вопрос, стала участником дтп, водитель ставший мне на встречу, по моей полосе движения, совершил касательное столкновение с моим авто, с места дтп скрылся, я приняла решение его преследовать так как не успела увидеть номер а/м, приблизившись к автомобилю виновнка дтп, начала маневр обгона, в этот момент водитель (виновник) , совершил еще одно столкновение с моим автомобилем, приехавшие сотрудники гибдд, зафиксировали два места аварии, в отделе провели экспертизу водитель был пьян, какие документы мне необходимы для отправки в страховую компанию?

Надеясь на Ваш профессионализм хотелось бы получить ответ на вопрос. Произошло ДТП. Подьезжая к своему дому на автомобиле со скоростью 25-30 км произошло лобовое столкновение с мотороллером, водитель которого был пъян, столкновение произошло на моей полосе движения. Приехали сотрудники ДПС, все зафиксировали. Нарушителем правил дорожного движения и виновником ДТП был признан водитель мотороллера. У водителя мотороллера прав нет (на его модель ТС они не требуются) ему выписали административный штраф в размере 200 р. У меня нет КАСКО. на месте авварии было решено между нами что я узнаю сколько обойдется починка моего авто и он возмещает мне всю стоимость. Теперь, как наверно и следовало ожидать, я не могу до него дозвониться. Планирую обращаться в суд. Каковы мои шансы на успешное завершение этого дела. Заранее благодарна.

P.S. Водитель мотороллера не работает (если это имеет значение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение