Страховая компания отказала в выплате ущерба из-за отсутствия бланков - возможные способы привлечь их ответственность

• г. Кандалакша

Ехал после техосмотра, по пути заехал в страховую компанию, в страховке отказали в связи с тем, что нет в наличии бланков, записали в очередь. По пути домой попал в аварию, виновником признали меня, но у второго водителя страховка была. Но выплачивать страховку отказали и ему. Как я могу привлечь страховую компанию, ведь, если бы у них были бланки, мне и второму водителю страховая компания выплатила ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Сергей , действия СК НЕПРАВОМЕРНЫ.

Я советую вам обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в аварию, меня признали пострадавшей! А у виновника оказалась просроченная страховка, адоговор в силе, но ему отказали продлять эту страховку. Он сделал новую, но на момент ДТП получается у него не было страховки. Возместит ли мне ущерб его страховая компания? Должны ли ему были продлять старую страховку, если договор еще действует?

История такая. Водитель пассажирского автобуса попал в аварию, был виновен, пострадало 2 машины, страховки оказалось мало, чтобы покрыть ущерб, пострадавший подал в суд на компанию в которой числился автобус, чтобы они выплатили недостающую сумму. Суд он выиграл, компания выплатила деньги, теперь компания требует деньги с хозяина автобуса, а он в свою очередь с водителя, хозяин предлагает поделить сумму на 3 (компанию, хозяина и водителя) либо он подаст в суд от имени компании на водителя, чтобы он платил сумму полностью, по закону должен ли будет водитель выплачивать им деньги?

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

Я попал в ДТП и был виновником аварии у меня на тот момент уже закончилась страховка. Мне через два месяца пришло письмо, что я должен определённую сумму страховой компании и там было написана, что по этой страховке они оплатили пострадавшему ущерб, хотя у пострадавшей страны каски не было. Теперь я должен выплатить сумму которую они ему заплатили. Какое отношения к этому делу имеет страховая компания, если у меня страховка закончилась? Страховая компания утверждает, что когда страховка заканчивается у водителя, он у же не имеет права ездить, но чисто юридически страховка ещё действительна до конца года. Как это понять?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение