Вопрос о выплатах на ребёнка при разводе - какие права останутся у матери?

• г. Москва

Моя дочь усыновила ребёнка 3 года назад, так вышло что год назад муж бросил их она хочет развестись чтоб он хоть платил алименты, но нам ещё государство помогает платит деньги на ребёнка. Если она разведется с мужем останутся ли выплаты на ребёнка? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Муж вашей дочери тоже ребенка усыновлял?

Если по документам он отец ребенка то алименты на нем останутся.

Дочь с мужем по обоюдному согласию усыновила месечного ребенка.

Развод не является основанием для прекращения выплат. Также и получение алиментов. Ведь при совместной жизни муж ведь содержал ребёнка.