Скажите пожалуйста Должна ли я платить хирургу и анестезиологу при плановой операции?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста Должна ли я платить хирургу и анастазиологу при плановой операции?

Ответы на вопрос (2):

Если вас оперерируют в госклинике по омс полису, то вы не должны ничего платить.

Добрый день.

Если ваша операция в рамках обязательного медицинского страхования (по полису ОМС), то никакой оплаты такая операция не предполагает.

Иной случай, если вам оказывается платная операция. Но вы об этом, скорее всего, знали бы, поскольку в таком случае подписывается договор оказания медицинских услуг.