Нужно ли делать регистрацию 8 месячному ребенку?

• г. Краснодар

Законно ли уволена женщина с 8-месячным ребенком, всвязи с ликвидацией предприятия. На основании какой статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталка!

В силу ст. 261 расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка - инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).

Таким образом закон допускает увольнение женщин с 8-месячным ребенком, в связи с ликвидацией предприятия.

С уважением