Уволена ли законно женщина, отбывающая исправительные работы, за прогулы, и на основании какой статьи администрация предприятия приняла такое решение?

• г. Краснодар

Законно ли уволена женщина отбывающая исправительные работы и уволенная администрацией предприятия за прогулы? На основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

До вступления в силу (11.12.2004 г.) новой редакции п. 1 ст. 39 Уголовно-Исполнительного Кодекса РФ, осужденнные к исполнительным работам отбывали наказание по месту основной работы, и ст. 81 Трудового Кодекса РФ, закрепляющая основания для прекращения трудового договора по инициативе работодателя, в том числе, и за прогул (п. 6а), распространялась на них в полной мере. Кроме того, уголовно-исправительная инспекция могла вынести осуждённой предупреждение о замене исправ. работ другим видом наказания.

Если осуждённая женщина отбывала наказание в виде исправительных работ уже в специальных местах, определённых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исправительной инспекцией, то увольнение за прогул является незаконным. Последствия прогула закреплены в п. 2 ст. 46 (нов. ред.):

"2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может применить к нему взыскание в виде предупреждения в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации."

Спросить
Пожаловаться

Предприятие обязывают принять на работу работника на исправительные работы, как узнать предельное количество мест для исправительных работ, в зависимости от численности предприятия.

Законно ли уволена женщина с 8-месячным ребенком, всвязи с ликвидацией предприятия. На основании какой статьи? Спасибо.

Здравствуйте. Суд был по статья 157 часть 1 в особом порядке. Назначили наказание 6 мес. исправительных работ условно. Я потерпевшая сторона. Пртговор нельзя обжаловать по ст. 389.15 пункт 1. на основании какой статьи я могу подать апеляцию чтобы отменить условное наказание на реальные исправителбные работы?

Был уволен и еще пятеро моих коллег с предприятия с 12.04.95 по п.4 ст.33 КЗОТ РФ, за прогул без уважительной причины. При обращении в суд, факт прогула с 10-11 апреля 1995 года не нашел подверждения. Суд выдал каждому, Исполнительный лист, где указано изменить формулировку увольнения на запись следущего содержания Уволен с 12.04.1995 г. по собственному желанию на основании ст. 31.КЗОТ РФ.На данный момент предприятие ликвидировано. Сведении об этом предприятии в городском архиве нет. Могу я при оформлении Пенсии, подтвердить трудовой стаж на этом предприятии, исполнительным листом и трудовой книжкой, в которой отраженно поступление на работу и все время работы в вплоть до увольнения по статье.

Работника уволили по стотье прогул но фактически он находился на рабочем месте. Откозался выполнять работу. В трудовую книжку поставили статью и выдали на руки. Работник хотел пройти в отдел кадро что-бы узнать почему увольняют за прогул еси это стотья к нему не подходит но руководство предприятия вызвола охрану и в здание больше нупустили. Куда можно обратится что-бы дакозать что на работе присутствовал и в трудовой небыло стотьи за прогула. Зарание спасибо.

В каком размере будет получать пособие по уходу за ребенком женщина, уволенная в связи с ликвидацией предприятия?

Мне назначили 120 часов тсправительных работ. Если я устроюсь на официальную работу с меня будут сняты исправительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии с суммирующим учетом рабочего времени учетный период календарный год. за истекший год была не законно уволена и востановлена судом в прежней должности. Предприятие выплатила мне компенсацию за вынужденный прогул. Зачисляется ли время вынужденного прогула в трудовой стаж при расчете выплате сверхурочных (переработки) и 13 зарплаты? Входит ли компенсация за вынужденный прогул в среднюю заработную плату?

Перед больничным был прогул. Предприятие отказывается оплачивать больничный лист. С работы работник не уволен. Должны ли оплатить больничный лист? Будьте добры сообщите на каком основании? Нормативные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение