Влияет ли приобретение дома на субсидию на ЖКУ?

• г. Ярославль

Получаю субсидию на оплату ЖКУ. Сейчас муж оформил в собственность дом в деревне. Будет ли это причиной для отказа при назначении субсидии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Субсидии на оплату коммунальных услуг предусмотрены ст. 159 ЖК РФ, условия прекращения выплаты субсидий определены Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

60. Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:

а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;

б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 734)

в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);

г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).

Если вышеперечисленных оснований нет, выплата субсидии Вам прекращена не будет.

Спасибо. Т.е. при продлении субсидии, я должна буду уведомить о появлении еще одного объекта недвижимости, и жилой дом не станет помехой для ее назначении, я правильно поняла?