С 23.06.2011 я с детьми перепрописалась в свою квартиру + прописали туда же родившуюся дочь.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

До 23.06.2011 муж был один прописан в квартире 32,34 кв.м. Пренадлежащей нам на праве частной собственности. Я с 2 детьми была прописана по другому адресу (63,20 на 5 человек) в квартире отца, где он является единственным собственником.

С 23.06.2011 я с детьми перепрописалась в свою квартиру + прописали туда же родившуюся дочь.

Попытались встать на учет, но нам пришел отказ граждане, которые с намериением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

На сколько верно такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Александра, сделок с недвижимостью Вы не совершали, поэтому отказ администрации можно обжаловать в судебном порядке.