Законно ли уволен мужчина, который лишен свободы по приговору суда? На основании какой статьи?

• г. Краснодар

Законно ли уволен мужчина, который лишен свободы по приговору суда? На основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 83 Трудового Кодекса РФ, осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу, является основанием для прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье можно обжаловать повторное назначение срока за первый приговор в тот момент, когда на основании второго приговора срок первого уже отбыт, а срок присоединили повторно ко второму приговору?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Осужден приговором российского суда по статье 228 1 ч 4 к 7 годам лишения свободы. По международному праву уехала в республику беларусь для дальнейшего отбывания наказания по российскому приговору. В кассационном и надзорном порядке приговор российского суда не обжалован. Могу ли я воспользоваться правом обжалования приговора в кассационном надзорном порядке обратившись жалобы в российский суд если да то в какой?

Если после суда вынесли приговор о лишении свободы за неуплату алиментов, а потом в день исполнения приговора жена забрала заявление могут ли все равно мужчину посадить?

Обьясните пожалуйста на основании какой статьи и в какой суд я могу обратиться за разьяснениями формулировок районного суда города Мурманска не прописанных законном в отказе об условно досрочном освобождение из мест лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, в моей квартире прописан мужчина, который приговором суда лишен свободы с октября 2015 года сроком на 1,5 года. Квартиру я собралась продавать, как мне теперь его выписать, только через суд?

Постановление об амнистии принято! Теперь можно узнать статья 111 часть 1, мужчина 59 лет, первая судимость, заболевания сердца, гипертоник, стоит на учете по болезни. Потерпевшая просила не лишать свободы, прокурор просил условный срок, приговор от 3.02.2015 г. заключен под стражу в зале суда, на один год лишения свободы общего режима. Какие есть шансы выйти на свободу?

Статья 228 ч 2. Вынесен приговор 3 года лишения свободы. Как можно обжаловать приговор и добиться смягчения приговора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение