Я живу в районе приравненном к Крайнему Северу. С какого возраста я буду являться пред пенсионером? Мой год рождения 1971.

• г. Сыктывкар

Я живу в районе приравненом к Крайнему Северу. С какого возраста я буду являться предпенсионером? Мой год рождения 1971.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Предпенсионером вы будете в 2021, а на пенсию выйдете в 2023.

Предпенсионного возраста Вы достигните в 202 г. , а на пенсию оформитесь в 2023 г.

Понятие предпенсионного возраста - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Подробнее ➤

По новому закону предпенсионный возраст начинается за 5 лет до выхода на пенсию. Или это ложная информация?

Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"корректируется понятие предпенсионного возраста - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно;