Я хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, мать было написано граждане России.

• г. Калининград

Имею ли я право поменять свидетельство о рождении ребенка, если в графе отец, мать указаны граждане Казахстана, коими мы являлись на тот момент (январь 2002 г.). Мы с мужем получили Российское гражданство через два месяца после рождения ребенка. Я хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, мать было написано граждане России. Имею ли я на это право? Ребенок родился в России. Свидетельство о рождении получали тоже в россии. Заранее большое спасибо. Инесса.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись. При (+) решении, Вам выдадут новое свидетельство.