Что делать, чтобы получить справку о гражданстве ребенка в такой ситуации?

• г. Калининград

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мы с мужем приехали на ПМЖ в Россию из Казахстана в 2002 г. Ребенок родился в России. Свидетельство о рождении ребенка получали в России, но до того, как мы с мужем получили гражданство и паспорта. Поэтому в свидетельстве о его рождении ребенка в графах отец и мать указано, что отец и мать - граждане Казахстана. Сейчас мы граждане России. Но когда мы захотели взять справку о гражданстве ребенка, документы принять отказались, сказав, что необходимо поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графах отец, мать стояли граждане России. В ЗАГСе свидетельство о рождении менять отказались, сказав, что оно оформлено правильно. Кто прав? Необходимо ли менять свидетельство о рождении ребенка? Что делать, чтобы получить справку о гражданстве ребенка в такой ситуации? Заранее большое спасибо, с уважением Инесса.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительно к предыдущему ответу на идентичный вопрос, заданный Вами, могу порекомендовать взять письменный ответ в ОВД о необходимости внесения изменений в актовую запись (выдаче повторного свидетельства о рождении). Но не правы и в милиции: указание гражданства на момент регистрации брака не является основанием для отказа в оформлении ребенку вкладыша.