Супруга подала в суд о лишении родительских прав. В случае ее победы, можно ли мне подать в суд на установление отцовства и провести тест ДНК?

• г. Пермь

Супруга подала в суд не лешение родительских прав! Если она выйграет суд, могу ли я будучи лишён родительских прав, подать в суд на установление отцовства и сделать тест ДНК.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть основания полагать, что вы не являетесь отцом ребенка, то вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства даже после лишения вас родительских прав.

А зачем ждать пока она выиграет дело, подайте встречный иск на проведение ДНК экспертизы по установлению отцовства.

Лишить родительских прав это не так просто на самом деле, для этого нужны весомые основания.

Леонид, вам нужно сейчас подавать встречный иск об оспаривании отцовства.