Как защитить свои права после конфликта с преподавателем в колледже?

• г. Санкт-Петербург

Нужен совет по поводу ситуации одной. Учусь в колледже. Так вышло что из-за графика автобусов опоздал на пол пары. Меня отказались пускать в аудиторию, но я проигнорировал и пошёл в аудиторию. Преподаватель начал меня оскорблять. Через три недели грозится написать докладную. Говорят занесут это в моё личное дело. Разумеется я записал некоторые диалоги и угрозы на звукозаписывающее устройство, дабы в случае чего доказать свою невиновность. Жду совета!

Ответы на вопрос (2):

Какого совета Вы ждете, не понятно.

По данному случаю Вы можете написать объяснительную Вашему руководителю группы либо на имя директора колледжа. Есть определенный порядок, если отсутствуете в колледже определенное количество дней Вас могут отчислить из колледжа.

Оскорблять Вас не могут, должны соблюдать определенные правила поведения в образовательных учреждениях.

То, что Вы опоздали не является причиной отказать впускать Вас в аудиторию. Если существует характер превышения должностных обязанностей работниками колледжа можно написать жалобу в Рособрнадзор.