Документ судебный - Артем.

• г. Москва

Как подать ходотайство об освобождении от судебных издержек? Какие документы надо предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Документы , подтверждающие ваше материальное положение - недостаточность средств для оплаты госпошлины - это могут быть документы о пенисии, о зхаработной плате и т.п.

Подается ходатайство судье при подаче искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Как и когда лучше подать заявление, чтобы освободили от судебных издержек, если по закону это возможно?

Какие документы необходимо предоставить? Спасибо!

, как заполнить ходатайство об условно досрочном освобождении?

Каким категориям граждан, кроме пенсионеров, предоставляется освобождение от уплаты судебных издержек (пошлины, экспертизы и т.п.). На чье имя писать ходатайство и в какой форме?

Каким образом можно уменьшить размер взыскания судебных издержек (оплата услуг представителя) в арбитражном суде? Желательно конкретные примеры с обоснованием.

Какие документы нужно предоставить в суд ответчику по вопросу взыскания судебных издержек в арбитражный суд?

Подавали в суд на возврат судебных издержек по ранее выигранному делу, получили исполнительные листы, надо нести судебным приставам, какие документы, кроме исполнительных листов, еще нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я включить в состав судебных издержек суточные в размере 700 руб./сутки, если я являюсь ИП? какие мне надо предоставить на это документы, чем обосновать из кодекса?

Можно ли для учёта в полном объеме понесённых в ходе рассмотрения гражданского дела судебных издержек подать ходатайство на их пересмотр? Как правильно называется такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение