Руководство снт перегородило дорогу автоматическими воротами и тем самым ограничило подъезд к участку.

• г. Воскресенск

Руководство снт перегородило дорогу автоматическими воротами и тем самым ограничило подезд к участку.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд о демонтаже указанных устройств

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надо понять ситуацию, но в целом Вы не лишены права обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании земельным участком.