На каком этапе получения гражданства России мне нужно будет сняться с учета в Узбекистане?

• г. Москва

Являясь гражданкой Узбекистана, в ближайшее время выхожу замуж за гражданина России и буду оформлять гражданство России.

1.Выезжая в Россию обязательно ли выписываться с постоянного места жительства в Узбекистане или это можно будет сделать живя в России?

2.Какие справки из Узбекистана у меня потребуют в дальнейшем в России

2. На каком этапе получения гражданства России мне нужно будет сняться с учета в Узбекистане?

Спасибо за внимание к вопросу.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не обязательно. Но если Вы выходите замуж, то выписаться, я полагаю, стоит: из России это будет дольше.

2. Справка об отсутствии судимости.

3. До получения вида на жительство или гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являясь гражданкой Узбекистана, в ближайшее время выхожу замуж за гражданина России и буду оформлять гражданство России. Выезжая в Россию обязательно ли выписываться с постоянного места жительства в Узбекистане или это можно будет сделать живя в России? На каком этапе получения гражданства России мне нужно будет сняться с учета в Узбекистане?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Хочу отказаться от Российского гражданства и переехать в Узбекистан (выхожу замуж). Читала, что Узбекистан не поддерживает двойного гражданства.

1. Какова процедура отказа от гражданства?

2. Сколько по времени она длится?

3. Если отказываться нужно в России, могут это сделать мои родители по генеральной доверенности от меня?

4. Нужно ли параллельно делать отказ от Российского гражданства и брать гражданство Узбекистана или достаточно пока просто отказаться от своего гражданства?

5. Сколько времени я могу жить в Узбекистане без гражданства и без регистрации у моего гражданского мужа, в какое время нужно встать на учет в Узбекистане и не будет ли у меня неприятностей с властями по этому поводу?

6. Что я должна сделать по приезде в Узбекистан и в какие сроки?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Гражданка России вышла замуж за гражданина Узбекистана, сейчас проживаю временно в Узбекистане, своей недвижимости в России нет. Какое гражданство будет иметь родившийся в Узбекистане ребенок? Будет он записан по гражданству матери или отца?

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Соня, хочу с Вами проконсультироваться.. Я в 1995 году, выписалась из г. Бухары. Республика Узбекистан на постоянное место жительство в Россию... Уже 19 лет живу в России, без выезда, имею вид на жительство. Ставропольский паспортный стол, не приняли документы на гражданство, потому что, я якобы являюсь гражданкой Узбекистана, хотя в России я живу 19 лет!.. С меня требуют справку, о подтверждение того, что я не являюсь гражданкой Узбекистана... На сегодняшний день, я являюсь ли гражданкой Узбекистана или я лицо без гражданства?!

Я гражданка Узбекистана, родилась в СССР, хочу выйти замуж за гражданина РСФСР в Краснодаре. Какие документы нужно предоставить и обязательно ли выписываться из жил. площади в Узбекистане. В каком порядке я могу получить гражданство РСФСР и в какой срок? За время получения гражданства могу ли я выезжать к дочери в гости в Ташкент и на какое время?

Можно ли получить гражданство РФ,если я являюсь лицом без гражданства? Дело в том что в 1992 году я переехала из Казахстана в узбекистан, являясь на тот момент гражданкой СССР. но в узбекистане паспорт забрали и выдали вид на жительство, и теперь я лицо без гражданства, оформив визу планирую выехать в Россию, но действует она 1 месяц. Могу ли я по месту прибывания начать оформлять гражданство. И как это сделать правильно? Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение