Проблемы с гражданством - Я лицо без гражданства или гражданка Узбекистана?

• г. Ставрополь

Я Соня, хочу с Вами проконсультироваться.. Я в 1995 году, выписалась из г. Бухары. Республика Узбекистан на постоянное место жительство в Россию... Уже 19 лет живу в России, без выезда, имею вид на жительство. Ставропольский паспортный стол, не приняли документы на гражданство, потому что, я якобы являюсь гражданкой Узбекистана, хотя в России я живу 19 лет!.. С меня требуют справку, о подтверждение того, что я не являюсь гражданкой Узбекистана... На сегодняшний день, я являюсь ли гражданкой Узбекистана или я лицо без гражданства?!

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете вид на жительство в РФ, то, разумеется, что гражданкой РФ вы не являетесь.Совершенно без разницы сколько лет вы живете в РФ. Можно жить в РФ 100 лет и при этом оставаться гражданином иностранного государства.

Узнать о том, есть у вас гражданство Узбекистана можно в Посольстве Узбекистана в РФ. 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12

Сайт Посольства http://www.uzembassy.ru