Является ли удостоверение ГИБДД законным удостоверением? Согласно установленным законом печать на корточках сотрудника фальшивая.

• г. Тюмень

Является ли удостоверение ГБДД законным удостоверением? Согласно установленным законом печать на корточках сотрудника фальшивая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть признаки подделки документа, удостоверение является не подлиным.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

Александр, поясните, какие признаки печати Вас смущают?