Покупка машины на запчасти привела к судебной тяжбе из-за перебитого вин-кода и спора о праве собственности - как действовать в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Ухта

Купил машину на запчасти по договору купли продажи. У авто перебит вин код. экспертиза подтверждена. Следствие идет с 2008 г. перегонял авто к себе. Остановили и поставили машину у здания ГИБДД. АВТО НЕ ОТДАЮТ ССЫЛАЯСЬ ЧТО МАШИНУ ЗАБРАТЬ НЕЛЬЗЯ. ТОГДА ПОЧЕМУ ЕЁ НЕ ВЗЯЛИ У ПРЕЖНЕГО ХОЗЯИНА АВТО. Сылаются что прежний хозяин подписал документы как вещь. Док согласно ст.80-81 УПК РФ. Прежний хозяин данный факт отрицает. Документов не подписывал. Как поступить в данной ситуации. У меня только копии ПТС СТС. Копии имеют юридическую силу. Обратится в суд или ждать амнистии согласно приказа МВД № 28 И ПОСТАВИТЬ ЕЁ НА УЧЁТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир, не понятна ситуация, Вы знали до того, как перегонять автомобиль, что у него перебит вин?