Получение постановки на учет как нуждающейся в жилом помещении и вопрос о статусе члена семьи

• г. Симферополь

Была прописана в домовладении, где долю имел мой отец. Отец умер, (на момент смерти я зарегистрирована в доме), а основной собственник через суд признал меня " утратившей право пользования жилым помещением" . Хочу подать на постановку на учет нуждающейся в жилом помещении. Не буду ли признана членом семьи?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете быть признаны членом его семьи, т.е. собственника, который снял вас с регучета в судебном порядке. Так как не проживаете совместно с собственником.

Приветствую! Вы как наследник первой очереди можете вступить в долю на домовладение принадлежащее Вашему отцу.

В данном случае имеет значение дат смерти отца, возможно имеет место фактическое принятие наследства.