Арестовали пенсию по инвалидности ниже прожиточного минимума.

• г. Тюмень

Арестовали пенсию по инвалидности ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пенсии по инвалидности не может быть обращено взыскание, однако пристав мог не знать источник происхождения средств, напишите ему заявление, о снятии ареста с соответствующими документами, если не поможет-сразу пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.