Как получать пенсию по инвалидности, когда карта арестована и прожиточный минимум установлен?

• г. Пенза

Приставы арестовали карту.. Получаю пенсию по инвалидности.. Заявление на сохранение прожиточного минимума, у приставов есть. И все равно карту арестовали. Пенсия меньше прожиточного минимума. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу, далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит написать жалобу на имя старшего пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня один дохот это пенсия по инвалидности пристовы снимают 50% с карты банка куда получаю пенсию и остаётся меньше прожиточного минимума. Что делать?

Получаю пенсию по инвалидности 7000 руб есть задолженность по налогам как у ИП судебные приставы арестовали банковскую карту куда перечисляют пенсию, но она меньше прожиточного минимума имеют ли они на это права.

Моя зарплата чуть меньше прожиточного минимума и я её получаю в кассе предприятия. Написала приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Мне от пристава пришёл отказ, так как нужно получать зарплату на карту, указав в заявлении счёт. Прав ли пристав и что делать дальше?

Коллекторы без приставов направили решения суда в пенсионный фонд на 20% , взыскания с пенсий, и приставы списывают, получается списывается 50% с пенсии и пенсию я получаю 5600 меньше прожиточного минимума что делать в этом случае.

Получаю пенсию на почте. С пенсии 50%по исполнительному производству. Как мне написать заявление приставу на сохранение прожиточного минимума. Пенсию получаю на руки.

У меня приставы с пенсии удерживают 50% , 9 февраля я написала приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, сегодня пришла на карту пенсия и снова удержали 50%. Нашим приставам что закон не писан получается, что мне делать, почему не оставили прожиточный минимум.

Являюсь должником по ИП,пенсия по инвалидности-минималка, получаю пенсию через почту, удерживают из пенсии в ПФ.Подала заявление на сохранение прожиточного минимума-пришел отказ, т к нужно указать реквизиты банковского счёта,у меня его и нет! Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающая инвалид с детства. Получаю только социальную пенсию по инвалидности в размере 5300. К пенсии установлена ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА к пенсии, чтобы довести размер пенсии до прожиточного минимума пенсионера. В июле 2021 было возбуждено исполнительное производство и были применены меры принудительного характера о взыскании задолженности по кредитной карте.3 ФЕВРАЛЯ 2022 я через портал госуслуг подала заявление (ходатайство) о сохранении прожиточного минимума и указала счет банка куда приходит пенсия.6 февраля 2022 пристав своим постановлением удовлетворила мое заявление (ходатайство) о сохранении прожиточного минимума на счете, куда приходит пенсия. Спустя несколько дней пристав направляет прямо в ПФР ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИЕ С ПЕНСИИ. Я оспорила это постановление в порядке подчиненности и взыскание с пенсии было отменено. В конце апреля пристав незаконно наложила арест полностью на все средства на счет, на который поступает пенсия и который я указывала 4 ФЕВРАЛЯ в заявлении о сохранении прожиточного минимума и которое сама пристав 6 февраля 2022 удовлетворила. Подскажите, куда мне жаловаться и что делать?

Пристовы арестовали пенсию по инвалидности у меня двое несовершенно летних детей и пенсия меньше прожиточного минимума. Имеют ли право они ее арестовывать. Спасибо.

Я написала заявление суд. приставу на сохранение прожиточного минимума по пенсии. Закон принят 1 февраля. Документы поданы 4 февраля. Суд пристав всё принял. Но в феврале долг с пенсии был всё равно удержан 40% и сумма осталась меньше прожиточного минимума. Будет ли перерасчет пенсии за месяц февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение