Такой вопрос наложен арест/взыскание на карте, зарплата 17 т арест 14 т снимут всю сумму? Или часть?

• г. Иркутск

Такой вопрос наложен арест/взыскание на карте, зарплата 17 т арест 14 т снимут всю сумму? Или часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще то приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Но зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.