С женой прожили в браке пол года.

• г. Набережные Челны

С женой прожили в браке пол года. Официально в разводе. Плачу алементы на ребенка 25 процентов, жене 1200 руб. Каковы мои шансы отменить через суд алементы в сумме 1200 руб. на бывшую жену из - за непродолжительности брака?

Ответы на вопрос (1):

Понятие непродолжительности брака не определено законом. Вопрос о том, был ли брак непродолжительным, решается судом в зависимости от обстоятельств конкретного дела. Безусловно, может быть признан непродолжительным брак, просуществовавший менее 1 года.