Необходимые документы для подачи заявления о смене кредитора и договора цессии по исполнительному листу в суд

• г. Владивосток

Подготовили договор цессии по исполнительному листу и заявление в суд о смене кредитора, какие документы необходимо приложить для суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Смотря кто кредиторы (первоначальный и последующий) и какая сумма на кону.

Сумма переуступки будет указана договоре цессии (кредитор бывший МФО (исключен из реестра) переуступает долг ООО). Интересует какие документы приложить в суд к заявлению о смене кредитора?

Необходимо приложить договор переуступки (цессии) и акт приема передачи права требования с подтверждением оплаты приобретения права требования.