Возможно ли поставить апостиль на оригинал постановления о разводе в Нижнем Новгороде, а не в Воронеже?

• г. Нижний Новгород

У моего брата-бывшая жена живет в Воронеже. Сам он живет в Германии. У него есть оригинал постановления о разводе с суда Воронежа. На него ему нужно поставить апостиль в России. Можно ли на него поставить апостиль у нас в Нижнем Новгороде, а не в Воронеже.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае делается следующим образом: делается нотариальная копия. И на нотариальную надпись проставляется апостиль. В Германии такой вариант документа принимают.

Но брату скорее всего (кроме решения о расторжении брака) нужно будет еще и свидетельство о расторжении брака с апостилем.