Кому и как жаловаться на бездействие судебного пристава (алименты)?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Старшему судебному приставу, в прокуратуру, обжаловать действия/бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Для ответа на вопрос "как?" нужно понимать, в чем именно выражается бездействие, а для этого необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства.

Неисполнение требований, содержащихся в исполнительном листе/судебном приказе, само по себе еще не означает бездействие судебного пристава-исполнителя.

Яна, необходимо жаловать старшему судебному приставу, если действительно бездействует.