Вопрос компенсации после продажи общего имущества - возможны ли косвенные доказательства?

• г. Симферополь

Бывший муж продал дом с хоз постройками и земельным участком, приобретенное в браке, за общие заработанные деньги. Как можно получить компенсацию имея только косвенные доказательства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с иском о разделе общего имущества супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Ничего невыполнимого нет в этом.

Заказывайте выписку из ЕГРН по участку и дому.

После заказывайте оценку у оценщиков-подготовят отчет об оценке.

И подавайте иск в суд о возмещении 50 процентов от реальной стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую! Нужно изучить Ваши документы, искать свидетелей и обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. При профессиональном подходе к делу, у вас есть все шансы!

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с мужем составить завещание, имеется дом с земельным участком и квартира, записанное на имя жены, приобретенное в браке и земельный участок и квартира, записанные на имя мужа так же приобретенные в браке. Хотим дом с земельным участком и квартиру (оформленную на жену) завешать совместной дочери, а квартиру с участком, оформленную на мужа завешать на дочь от первого брака. Подскажите как лучше это сделать, нужно ли прежде выделять супружеские доли на каждую квартиру? И может ли нотариус выделить супружеские доли или это нужно делать в рос реестре?

На меня пытаются повесить (другого слова не могу подобрать) уголовное дело... но прямых доказательств у обвинения нет, лишь косвенные... могут ли только на основе косвенных доказательства посадить?

Занимаюсь бизнесом до брака. Брак зарегестрировали прожили 2 года развелись. Остался бизнес и кредиты у меня бывший муж продал машины приобретенные в браке на его имя теперь хочет и бизнес поделить.

Я хочу продать часть дома и земельные участки (под частью дома, возле дома, под хоз. постройками). На всё есть свидетельства. В процессе оформления ещё своего права собственности я составила со своим соседом соглашение о прекращении общей долевой собственности на дом и земельный уч-к и реальном разделе их на части, только земельный участок под хоз. постройки остался в долевой собственности. Все эти земельные участки в пределах двора. Как я могу поступить с этим участком, избегая преимущественного права сособственника? Я могу подарить этот участок?

И ещё: обязательно ли в договоре купли-продажи части дома и земельных участков раскладывать что сколько стоит или достаточно общей стоимости на имущество?

Я продаю квартиру купленную до брака и на эти деньги покупаю квартиру, но уже в браке. Я знаю, что имущество, приобретенное в браке, но на деньги заработанные до брака, считается личным. Но как мне себя подстраховать, чтоб потом не пришлось делить квартиру.

По решению суда земельный участок разделен между бывшими супругами на 2 участка и находится в общей долевой собственности. Один из участков состоит из двух раздельных участков, на одном находится дом (он поменьше), а на втором - хоз. постройки. Проход на участок с хоз. постройками только через участок другого собственника, который установил забор и не пропускает на участок с хоз. постройками. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, находясь в браке со мной продал земельный пай (получил его до брака). Вопрос: должен ли был получить мое согласие на продажу? Имею ли я право после развода на деньги (банковский счет открыт в браке) полученные от продажи?

Бывшим мужем до брака был приобретен земельный участок, во время брака в части этого участка был построен дом в браке. Нотариус отказывается без земли оформлять доли на домовладение. Как можно разделить имущество? Могу по суду получить 1/2 долю дома и права пользования земельным участком под ним? или мне нужно требовать компенсация так как без участка я не смогу оформить 1/2 доля домовладения и суд мне откажет.

В браке 4 года, в собственности до брака у мужа дом и земельный участок, разработка земельного участка и посадка насаждений в браке, постройка на участке колодца, туалета, сарая в браке на мои денежные средства, накопленные до брака, замена крыши дома в браке на совместные денежные средства. Я в доме не прописана. Ночью муж выгнал меня из дома, забрал ключи от дома. Имею ли я право пользоваться домом и земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение