Имеется ли в виду досрочная пенсия учителя со стажем, включающим годы работы в должности заместителя директора и учителя с нагрузкой свыше 18 часов в неделю?

• г. Москва

Вопрос о досрочной пенсии учителя. Входит ли в стаж годы, когда я была зам. директора и учителем одновременно с нагрузкой более 18 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если работали учителем с полной нагрузкой, то включение периода в выслугу лет возможно.