Вопросы о включении нагрузки в педагогический стаж и возможности досрочного назначения пенсии для учителя начальных классов, работающего в городской школе.

• г. Ижевск

Работаю в городской школе учителем начальных классов с нагрузкой 16 часов и заместителем директора на 0,5 ставки. Войдет ли это время в педагогический стаж? Могу ли я расчитывать на досрочное назначение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, этот период работы будет зачтен в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.

Удачи Вам!