Может ли участковый прийти по анонимному звонку на проверку в магазин, без постановления, и конфисковать товар?

• г. Чита

Может ли участковый прийти по анонимному звонку на проверку в магазин, без постановления, и конфисковать товар?

ОБЭП произвел проверку магазина на контрафактный товар. Сделал контрольную закупку по анонимному звонку. Без санкции прокурора.

Законы ли их действия? Каковы действия при повторной проверке?

По анонимному звонку может прийти опека и попечительство с разборками без постановление и вторгаться в частную собственность без разрешения.

Законно ли проводит проверки в магазинах по анонимному звонку участковым инспектором?

Имеет ли права полиция проводить внеплановую проверку по анонимному звонку без разрешения вышестоящих органов на проверку. В ходе проверки был обнаружен неправильно оформленный ценник на пиво. И полиция подала заявление в суд. Куда можно написать ответное заявление и как с этим бороться. Т.к. это уже похожая вторая такая проверка.

Сотрудник обэп прошел за прилавок магазина и на вопрос имет ли он разрешение на провеку сазал. Что достаточно его удостверения для проверки по анонимному звонку о том что идет торговля спиртным.

Магазин настаивает на проверке качества товара и просит оставить товар (дорогой планшет) у себя. Имею ли я право привезти товар на проверку качества лично, а не оставлять в магазине, т.к. не доверя продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества, магазин настаивает на проверка качества товара (смартфон технически сложный товар) в другом городе, товар остался у меня на руках готов предоставить его в день проведения проверки качества товара в моем присутствии. Можно ли возместить расходы связанные с необходимостью предоставлять товар на проверку качества в другой город собственными силами, или можно обязать произвести проверку качества технически сложного товара в моем городе.

Такой случай: если покупатель передал товар для проверки качества продавцу (менеджеру магазина, в котором он покупался), но тот сказал, что не может его проверить, так как не обладает необходимыми знаниями. Считается ли, что проверка была. При этом покупатель сказал, что его не устраивает в товаре и как проверить факт неработоспособности, на что продавец (в магазине) сказал, что товар нужно отправлять уже "на экспертизу в сервисный центр". А сам магазин (юридически) говорил, что покупатель не в состоянии проводить проверку качества, т.к не обладает необходимыми знаниями, прав ли магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение