Правомерно ли внеплановая проверка полиции по анонимному звонку и как защититься от необоснованных обвинений

• г. Ульяновск

Имеет ли права полиция проводить внеплановую проверку по анонимному звонку без разрешения вышестоящих органов на проверку. В ходе проверки был обнаружен неправильно оформленный ценник на пиво. И полиция подала заявление в суд. Куда можно написать ответное заявление и как с этим бороться. Т.к. это уже похожая вторая такая проверка.

Ответы на вопрос (3):

готовьтесь к суду.

И полиция подала заявление в суд. Куда можно написать ответное заявление и как с этим бороться. Т.к. это уже похожая вторая такая проверка.

---в суде и просите предоставить данные по основанию проведённой проверки

Если хотите обжаловать незаконные действия полиции, пишите в личку. Мы помогли многим, поможем и вам!