Влияет ли плохое выполнение ВПР в 4 классе на годовую оценку и возможность повторного года в школе?

• г. Воронеж

Если ребенок напишет плохо ВПР в 4 классе, это повлияет на его годовую оценку? По трем четвертям он хорошист. И может ли школа оставить ребенка на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оценка на ВПР не влияет на четвертные (годовые). Согласно ст. 58 ФЗ "ОБ образовании в РФ" оставить обучающегося на второй год могут только по усмотрению родителей (законных представителей) в случае, если не будет ликвидирована академическая задолженность.

То есть без Вашего согласия оставить ребенка на второй год не вправе.