Как повлияет предложение нового работодателя на ранее взятый кредит в Траст и возможность снятия средств с карты открытия?

• г. Волгоград

Брала ранее кредит в траст, не имела возможности платить, прошло более 4 лет. Новый работодатель предлагает карту открытия, один ли это банк и будут ли снимать с нее траст средства.

Ответы на вопрос (2):

Банк "Открытие" и "траст" - это разные банки. Если в течение 4-х лет через суд не взыскали долг, то можете про него забыть)

Не соглашусь с ответом коллеги. Забывать ни в коем случае нельзя, не открывайте счет в этом банке, иначе спишут зарплату и еще и течение срока давности будет прервано.

Официальная информация:

Офисы банка «Траст» до октября перейдут под бренд «Открытие»

09 августа 2018

Банк «Открытие» начал трансформацию региональных отделений банка «Траст», на базе которого в июле 2018 года создан банк непрофильных активов. В течение трех месяцев 32 отделения банка «Траст» в 23 городах будут переформатированы и продолжат работу под брендом «Открытие».

Процесс присоединения отделений под новым брендом начался в июле. Первыми реорганизованными офисами стали московское отделение на Кутузовском проспекте, а также отделения «Траста» в Подольске, Туле, Липецке и Твери. Завершится процесс присоединения офисов продаж к 5 октября текущего года.

«Действующим и новым клиентам обновленных офисов предоставлены современные и качественные услуги и продукты банка «Открытия». При этом все обязательства и требования, предусмотренные действующими договорами клиентов с банком «Траст», сохраняют свою силу и выполняются в полном объеме», - сообщил вице-президент, директор Департамента управления сетью банка «Открытие» Антон Анищенко.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.