У меня задолженность по алиментам, могут ли судебные приставы арестовать карту втб и сделать на ней задолженность?

• г. Тамбов

У меня задолженность по алиментам, могут ли судебные приставы арестовать карту втб и сделать на ней задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Арест счета, который по карте ВТБ, возможен.

Здравствуйте. Да, приставы имеют права наложить арест на любые Ваши счета, за исключением каких-либо социальных выплат. Пока не будет погашен долг, счета будут находиться по арестом.

Согласно ст. 64 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" от 2007 г. судебный пристав-исполнитель вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги.