Подозреваемая в краже, хотя ничего не украли - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Мы с подругой были в магазине и набрали много вещей, у меня было больше всего, но к сожалению ничего не купили, на выходе нас задержали, в подозрении на кражу вещи, администратор вызвал полицию, дождавшись, наши сумки осматрел ничего не обнаружил, оказывается в моей примерочной нашли ярлыки от одежды, и подозрение пошло на меня, искали маникюрные ножницы, но у нас не обнаружили, администратор сказал подозревает меня к попытке краже, но мы ничего не украли и не собирались это делать, как быть, администратор будет писать на меня заявление, и по камере ыла та вещь без ярлыков, на кот даже не обратила внимание как быть в такой ситуации, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если будет доследственная проверка по заявлению все отрицайте. Доказательств умышленных действий по краже у них нет.

Вам не обязательно доказывать свою невиновность в этом случае, т.к. у них нет доказательств Вашей вины. Но для подстраховки рекомендую Вам написать заявление в полицию отношении администратора по факту заведомо ложного доноса. А также жалобу в Роспотребнадзор.