Вопрос о действительности дарственной на дом через 20 лет после смерти матери

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, если моя мама является собственником дома и я являюсь ее единственной дочерью (мой папа умер) больше родственников у нас нет, если она оформит на меня дарственную и я не пойду сразу ее регистрировать, а сделаю это после ее смерти, то договор будет действителен например через 20 лет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы не сможете сдать на регистрацию договор дарения после смерти мамы, так как сама она не сможет явиться в регистрирующий орган, а доверенность, выданная ею при жизни на право совершения регистрационных действий, будет недействительна.