Правоприменение наследования в случае приобретения дома матерью в браке и прописки нового мужа

• г. Рязань

Мама моя купила дом на основе договора купли продажи будучи в браке с моим папой. Она является собственником дома. Папа умер 7 лет назад. Мама расписалась с другим мужчиной и прописала его в дом. кто является первым наследником после ее смерти? Я или отчим?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками 1 очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.