Как получить препарат Октеотрид - депо при отказе в выдаче рецепта - вопрос доступности и решение проблемы

• г. Краснодар

При диагнозе "Нейроэндокринная опухоль G2 с метастазами в обе доли печени и поджелудочную железу" мне назначен "Октеотрид - депо ". Лечащий врач в поликлинике и в онкологическом диспансере с января 2019 г отказывают в выписке рецепта, ссылаясь на различные причины. Стоимость препарата в аптеках 26 тысяч рублей... Как решить данную проблему? Препарат является для меня жизненно важным. Кто должен предоставить данный препарат для лечения?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к главврачу и потребуйте письменный отказ своим письменным же заявлением. Изучим его - обратимся в суд, если он окажется незаконным или необоснованным.