Я опекун недееспособного инвалида 2 группы какие льготы и компенсации мне полагаются. Работаю официально.

• г. Курск

Я опекун недееспособного инвалида 2 группы какие льготы и компенсации мне пологаются. Работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Федеральных льгот нет, но возможно имеются региональные льготы, поэтому вам необходимо изучить региональные законодательство. Ежемесячная компенсационная выплата назначается проживающим на территории Российской Федерации лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.