Я опекун инвалида первой группы, недееспособного. Мне положено получать компенсацию по уходу за ним и в каком размере?

• г. Хабаровск

Я опекун инвалида первой группы, недееспособного. Мне положено получать компенсацию по уходу за ним и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если у инвалида первая группыа, вы можете получать компенсацию по уходу, обратитесь в органы опеки и попечительства и пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если у инвалида 1 группы Вы можете получать компенсацию по уходу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Если Вы официально не трудоустроены и находитесь в трудоспособном возрасте, то у Вас есть право на получение опекунского пособия при уходе за недееспособным, для оформления выплаты необходимо обратиться в орган, который производит выплату пенсии гражданину, за которым осуществляется уход.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Результаты поиска: Я опекун инвалида первой группы с детства, не состою с ним в родственной связи. Положена ли мне компенсация по уходу 5500 по новому закону.

Опекуном недееспособного признанного судом инвалида 1 группы отца является его сын. в каком размере полагается опекуну сыну выплата по уходу за недееспособным инвалидом отцом.

Я пенсионер, являюсь опекуном недееспособного инвалила 1 группы, инвалида детства,60 лет. Инвалид не имеет ближайших родственников ни матери, ни отца. Я для инвалида двоюродная сестра. Положена ли мне какая либо компенсация по уходу? Инвалид не ходячий, ползующий, не говорящий, развитие по уму 2 летнего ребенка.

Мой сын инвалид детства 1 группы, недееспособный, 29 лет. Я его опекун, сейчас уже получаю пенсию. Как опекуну мне положены выплаты по уходу за сыном? (до выхода на пенсию получала по уходу). Кто может получать выплату по уходу за ним?

Я опекун недееспособного инвалида 2 группы какие льготы и компенсации мне пологаются. Работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пособие по уходу за инвалидом 1 группы и зарплату от опекуна инвалида за уход за ним. Трудовая книжка на руках. Куда обращаться за пособием по беременности и родам, другим декретным выплатом? Какие соц. выплаты и в каком размере в таком случае мне положены?

Я военнослужащая, опекун недееспособного супруга инвалида 1 группы, могу ли я брать справку по уходу за ним, если тебуется сопровождать на медицинские процедуры?

Семейная пара взяли под опеку девочку спустя два года муж (опекун) ушёл из семьи. А жена (опекун) инвалид первой группы. Ребенок остался с мамой. Имеет ли право инвалид первой группы быть опекуном? Так как за ней самой нужен уход. На данный момент за ребенком ухаживает бабушка это мама опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение