Я опекун инвалида первой группы, недееспособного. Мне положено получать компенсацию по уходу за ним и в каком размере?

• г. Хабаровск

Я опекун инвалида первой группы, недееспособного. Мне положено получать компенсацию по уходу за ним и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если у инвалида первая группыа, вы можете получать компенсацию по уходу, обратитесь в органы опеки и попечительства и пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если у инвалида 1 группы Вы можете получать компенсацию по уходу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Ольга! Если Вы официально не трудоустроены и находитесь в трудоспособном возрасте, то у Вас есть право на получение опекунского пособия при уходе за недееспособным, для оформления выплаты необходимо обратиться в орган, который производит выплату пенсии гражданину, за которым осуществляется уход.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.