Отсутствие выплат алиментов после условного приговора - действия, которые можно предпринять

• г. Саратов

Что делать в случае если должника осудили на полгода условно с испытательным сроком в год по 157 ст, но алименты так и не платятся, что можно сделать в таком случае чтоб они начали платиться или посадили...

Ответы на вопрос (3):

Неуплата алиментов после вынесения приговора является повторным совершением преступления. Необходимо заново пройти процедуру возбуждения уголовного дела и тогда суд отменит условное осуждение и приговорит к реальному наказанию.

Сколько должно пройти с момента вынесения приговора? (с момента вынесения приговора прошло 2 месяца, ни одной уплаты алиментов нет)

Сам период времени уклонения в законе не указан. Исходя из практики 2-3 месяца повторного уклонения достаточно для возбуждения уголовного дела.