Каковы права полиции на задержание лица, идущего домой ночью в подвыпившем состоянии, если на улице никого нет?

• г. Екатеринбург

Могут ли ппс ночью задержать меня, если я иду домой, а на улице никого нет. в подвыпившем состоянии. То есть не шатаюсь по всему тротуару, не падаю. А спокойно иду домой.

Ответы на вопрос (2):

Могут установить Вашу личность. Если есть документы - должны посмотреть и отпустить с миром. Вы ничего не нарушаете.

Да. Это является основанием для привлечения по ст.20.21 КоАП РФ.