«Порядок заполнения путевого листа в случае стоянки автомобилей у сотрудников дома и наличия штатных водителей»

• г. Екатеринбург

В организации 3 автомобиля и штатные водители. Место стоянки авто у сотрудников дома. Механик штатный и находится в организации владельце ТС, предрейсовый осмотр по договору проводится в сторонней организации. Вопрос - каков порядок заполнения путевого листа в данном случае. Прошу пронумеровать очередность действий - выезд с парковочного места, прохождение мед. осмотра, прохождение осмотра у механика (БДД). Является ли выезд с парковочного места началом работы?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна добрый день!

Контроль проводится до выезда ТС с парковки (парковочного места), предназначенной для стоянки транспортного средства по возвращении из рейса и окончании смены водителя транспортного средства (далее - парковка). При сменной работе водителей на одном транспортном средстве контроль проводится до начала рейса или смены (рабочего дня) водителя транспортного средства, который первым выезжает с парковки (п.п. 5 - 6 Приказа Министерства транспорта РФ от 8 августа 2018 г. N 296).