Можно ли пройти медицинский осмотр за 6 часов до рейса, согласно действующему законодательству?

• г. Надым

Согласно действующего законодательства предрейсовые медицинские осмотры проводятся, цитата: перед началом рабочей смены, рейса. За какое именно время (максимальное) водитель может пройти осмотр? Может ли он пройти его, например, за 6 часов до выезда на линию? Вопрос образован по причине значительной удаленности медицинского работника от места нахождения водителя и ТС.

Ответы на вопрос (1):

Условие о времени между прохождением медосмотра и выездом на рейс водителя инструкцией о предрейсовых медосмотрах нормативными актами не регламентировано.

Однако, учитывая цели медосмотра, он должен быть проведен непосредственно перед выездом на линию и при наличии выданного путевого листа.

6 часов-слишком длительный срок, в течение его состояние водителя может существенно измениться, поэтому такой период недопустим.