1. Сколько нужно отработать после написания заявления на пенсию за 2 недели до отпуска?\n2. ВВК - цели, время прохождения и выгоды от нее

• г. Владимир

1.Собираюсь уходить на пенсию., отпуск в мае. Если напишу заявление за 2 недели до отпуска сколько нужно будет отрабатывать?

2.что даёт прохождение ВВК? В какое время её проходить? И что можно получить от её прохождения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок предупреждения об увольнении зависит от того где Вы работаете или служите. Прохождение ВВК дает возможность узнать состояние здоровья на момент увольнения и выбор основания увольнения в случаях признания ограниченно годным или негодным к дальнейшей службе.